이미지 준비 중
초대 고봉윤
  • 취임년월일 : 1945.03.31.
  • 이임년월일 : 1945.10.11.
  • 재직기간 : 7개월
제2대 박중한
제2대 박중한
  • 취임년월일 : 1945.10.11.
  • 이임년월일 : 1948.06.04.
  • 재직기간 : 2년 8개월
이미지 준비 중
제3대 장동은
  • 취임년월일 : 1948.06.04.
  • 이임년월일 : 1949.06.21.
  • 재직기간 : 1년
제4대 강봉용
제4대 강봉용
  • 취임년월일 : 1949.06.21.
  • 이임년월일 : 1950.09.23.
  • 재직기간 : 1년 3개월
이미지 준비 중
제5대 이성태
  • 취임년월일 : 1950.09.23.
  • 이임년월일 : 1953.01.06.
  • 재직기간 : 2년 3개월
제6대 박응제
제6대 박응제
  • 취임년월일 : 1953.01.06.
  • 이임년월일 : 1955.08.09.
  • 재직기간 : 2년 7개월
이미지 준비 중
제7대 조희두
  • 취임년월일 : 1955.08.09.
  • 이임년월일 : 1957.05.30
  • 재직기간 : 1년 10개월
제8대 조종정
제8대 조종정
  • 취임년월일 : 1957.05.30.
  • 이임년월일 : 1958.03.18.
  • 재직기간 : 10개월
김귀도
제9대 김귀도
  • 취임년월일 : 1958.03.18.
  • 이임년월일 : 1958.12.01.
  • 재직기간 : 8개월
제10대 남욱
제10대 남욱
  • 취임년월일 : 1959.03.19.
  • 이임년월일 : 1959.11.26.
  • 재직기간 : 8개월
제11대 신상수
제11대 신상수
  • 취임년월일 : 1959.11.26.
  • 이임년월일 : 1960.05.25.
  • 재직기간 : 6개월
제12대 박동선
제12대 박동선
  • 취임년월일 : 1960.05.30.
  • 이임년월일 : 1960.11.29.
  • 재직기간 : 6개월
제13대 장봉대
제13대 장봉대
  • 취임년월일 : 1960.12.08.
  • 이임년월일 : 1961.06.18.
  • 재직기간 : 6개월
제14대 황기태
제14대 황기태
  • 취임년월일 : 1961.06.18.
  • 이임년월일 : 1963.01.01.
  • 재직기간 : 1년 6개월
제15대 김성태
제15대 김성태
  • 취임년월일 : 1963.01.01.
  • 이임년월일 : 1964.01.31.
  • 재직기간 : 1년 1개월
김중도
제16대 김중도
  • 취임년월일 : 1964.01.31.
  • 이임년월일 : 1968.01.01.
  • 재직기간 : 3년 11개월
제17대 김상조
제17대 김상조
  • 취임년월일 : 1968.01.01.
  • 이임년월일 : 1970.03.05.
  • 재직기간 : 2년 2개월
제18대 방희원
제18대 방희원
  • 취임년월일 : 1970.03.05.
  • 이임년월일 : 1971.03.13.
  • 재직기간 : 1년
제19대 고창섭
제19대 고창섭
  • 취임년월일 : 1971.03.13.
  • 이임년월일 : 1971.08.21.
  • 재직기간 : 5개월
제20대 주우철
제20대 주우철
  • 취임년월일 : 1971.08.21.
  • 이임년월일 : 1973.07.11.
  • 재직기간 : 1년 11개월
제21대 김종응
제21대 김종응
  • 취임년월일 : 1973.07.11.
  • 이임년월일 : 1973.08.13.
  • 재직기간 : 1개월
제22대 최재현
제22대 최재현
  • 취임년월일 : 1973.08.14.
  • 이임년월일 : 1975.10.13.
  • 재직기간 : 2년 2개월
제23대 최낙형
제23대 최낙형
  • 취임년월일 : 1975.10.13.
  • 이임년월일 : 1977.02.11.
  • 재직기간 : 1년 4개월
제24대 허완
제24대 허완
  • 취임년월일 : 1977.02.11.
  • 이임년월일 : 1980.03.17.
  • 재직기간 : 3년 1개월
제25대 박정수
제25대 박정수
  • 취임년월일 : 1980.03.17.
  • 이임년월일 : 1981.07.01.
  • 재직기간 : 1년 3개월
제26대 정원채
제26대 정원채
  • 취임년월일 : 1981.07.09.
  • 이임년월일 : 1983.04.11.
  • 재직기간 : 1년 9개월
제27대 김영철
제27대 김영철
  • 취임년월일 : 1983.04.11.
  • 이임년월일 : 1985.09.02.
  • 재직기간 : 2년 5개월
제28대 정영
제28대 정영
  • 취임년월일 : 1985.09.02.
  • 이임년월일 : 1986.12.23.
  • 재직기간 : 1년 3개월
제29대 강태선
제29대 강태선
  • 취임년월일 : 1986.12.24.
  • 이임년월일 : 1988.02.05.
  • 재직기간 : 1년 1개월
제30대 정영
제30대 정영
  • 취임년월일 : 1988.02.05.
  • 이임년월일 : 1988.06.10.
  • 재직기간 : 4개월
제31대 한창일
제31대 한창일
  • 취임년월일 : 1988.06.10.
  • 이임년월일 : 1989.12.27.
  • 재직기간 : 1년 6개월
제32대 문원경
제32대 문원경
  • 취임년월일 : 1989.12.27.
  • 이임년월일 : 1991.01.13.
  • 재직기간 : 1년 1개월
제33대 장수웅
제33대 장수웅
  • 취임년월일 : 1991.01.14.
  • 이임년월일 : 1993.01.18.
  • 재직기간 : 2년
제34대 김웅열
제34대 김웅열
  • 취임년월일 : 1993.01.18.
  • 이임년월일 : 1994.04.26.
  • 재직기간 : 1년 3개월
제35대 서영칠
제35대 서영칠
  • 취임년월일 : 1994.04.26.
  • 이임년월일 : 1994.12.31.
  • 재직기간 : 8개월

담당자
행정과 부속실 (☎ 055-650-3003)
만족도 조사

페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하시나요?

평가:

TOP